российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдел «К» нашел аналог МММ в Сети От «биржевой пирамиды» пострадали десятки тысяч человек

В России пресечена деятельность финансовой пирамиды, обманувшей десятки тысяч россиян и граждан стран СНГ. Аферисты создали компанию, которая занималась продажей так называемых «ценных бумаг» и «бизнес-пакетов». Эта услуга якобы представляла собой сервис, подключаемый на сайте компании, и позволяла играть на бирже, получая прибыль. При вступлении нужно было заплатить от 4 до 80 тысяч рублей за «ценные бумаги» и «бизнес-пакеты», при этом выйти из организации было уже невозможно.

Каждому новичку необходимо было не только приобрести «продукты» компании – «пакеты», «облигации» и клубную карту, но и привлечь как можно большее количество человек. Ставка делалась в основном на пенсионеров, желающих получить дополнительный доход, сообщили в пресс-службе Управления «К» МВД РФ.

Организаторы компании придумали легенду, по которой учредителями компании являются двое американцев. Однако на самом деле учредителями фирмы были граждане Российской Федерации – двое мужчин и супружеская пара.

Организаторы пирамиды устраивали семинары, на которых рассказывали потенциальным партнерам о возможностях получения большой прибыли в случае вступления в ее ряды. Однако новые члены клуба не только не получали обещанную прибыль, но и не могли вернуть свои деньги. Руководство ссылалось на невозможность обналичить облигации в данный момент и предлагало своим партнерам подождать три года.

При этом выйти из рядов пирамиды обманутым гражданам тоже было невозможно – они оказывались «должны» создателям аферы. При этом доходы, полученные с помощью обмана граждан, позволяли мошенникам проводить съезды «лидеров» в самых престижных отелях Москвы. Пирамида действовала во всех крупных городах России, а также на Украине. Жертвами мошенников стали десятки тысяч граждан России, Украины, Казахстана и других государств. Руководитель украинского филиала компании объявлен в международный розыск.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.03.10

В Крыму пассажирский автобус застрял в снегу. / Томскому милиционеру, избившему журналиста до смерти, ужесточили обвинение. / Заключение о причинах обрушения особняка на улице Люксембург в Екатеринбурге вынесут в мае. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках