российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Станислава Сутягина «обнаружились» многочисленные нарушения Автолюбитель, первым сообщивший о «живом щите», может поплатиться за это

История с «живым щитом», который на МКАД выстроили из машин простых автолюбителей сотрудники ГИБДД, получила неожиданное продолжение. Уже после того, как высшее руководство МВД наказало ответственных и пообещало компенсировать затраты пострадавшим, некий источник в правоохранительных органах рассказал агентству «Интерфакс» о многочисленных нарушениях, которые допустил водитель Станислав Сутягин.

Именно благодаря обращению Сутягина, которое тот выложил на Youtube, стало вообще известно об инциденте. Накануне следствие признавалось, что узнало о нем через СМИ, а журналисты в свою очередь транслировали рассказ автомобилиста. Теперь же кто-то из органов решил обнародовать личные данные самого Сутягина, добытые из базы, отмечает Newsru.com.

По словам источника, за последние три года Сутягин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Согласно базе административных правонарушений, среди нарушений числятся, в частности, управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом.

При этом источник оговаривается, что биография Сутягина ни в коем случае не извиняет действия инспекторов ГИБДД, превысивших свои полномочия в инциденте с «живым щитом». Однако цель источника, раскрывшего личные сведения, остается неясной, и этот жест выглядит как мелкая пакость против человека, решившего противостоять государственной системе и добившегося успеха.

Сам Сутягин подтвердил, что действительно за последние три года нарушал ПДД около 20 раз. «Мы все не без греха, – сказал он. – Нарушаю. Специально этого никогда не делаю. Спешу, иногда бываю невнимательным. Но никогда не договариваюсь с инспекторами, пытаясь нарушить закон, взяток не даю. Поэтому, видимо, и такое большое количество протоколов».

По поводу своего задержания по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения Сутягин сказал, что такой инцидент действительно был, но ему удалось доказать свою невиновность, поэтому его и не лишали прав.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 11.03.10

Комиссию по лженауке при РАН обвиняют в препятствовании инновациям. / Парламент Швеции признал Геноцид армян, ассирийцев и греков. В скором времени аналогичную резолюцию рассмотрят испанские парламентарии. / В Якутии загорелся участок газопровода, пострадавших нет. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках