российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде задержан помощник депутата Госдумы Николая Волкова подозревают в изнасиловании детей

В понедельник по результатам оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ и следственного управления СКП, был задержан бывший депутат Волгоградской областной думы, член «Справедливой России» Николай Волков. Об этом агентству «Высота 102» сообщил начальник областного Следственного управления Михаил Музраев на совместной пресс-конференции с первым заместителем начальника областного ГУВД Михаилом Молокановым.

Волкова, который в настоящее время является помощником депутата Госдумы от «СР» Олега Михеева, подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.3. Ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), ч.3. Ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и Ст. 135 УК РФ («Развратные действия»).

Правоохранители не исключают, что, возможно, к этим статьям прибавится и еще одна – Ст.132 УК («Насильственные действия сексуального характера»). Установлено четверо потерпевших: дети 7, 8 и двое 14 лет. В их числе есть и мальчики, и девочки. Накануне они были допрошены. Выяснилось, что преступления были совершены в период с 2007 года. В настоящее время проверяется причастность Волкова к другим аналогичным преступлениям. Вероятно, список потерпевших будет расширен.

Николай Волков до мартовских выборов 2009 года являлся депутатом Волгоградской областной думы. В августе 2007 года он вместе с другим депутатом Агеевым был исключен из регионального отделения «Единой России» за распространение в СМИ информации, дискредитирующей работу партии.

В знак протеста оба депутата вышли из партии и вступили в «Справедливую Россию», сформировав тройку лидеров «СР» на будущих выборах в Госдуму. Номером один в этом списке шел Олег Михеев. Депутатом Госдумы Волкову стать не удалось, и после чего Михеев, ставший представителем российского парламента, взял Волкова себе в помощники.

Волков является собственником группы компаний «Мир Техники», в 2006 году приобрел ОАО «Волгоградский моторный завод», который сейчас признан банкротом. Весной 2006 года по фактам уклонения от уплаты налогов фирмами группы компаний «Мир техники» было возбуждено уголовное дело.

Налоговыми органами установлено, что бытовая техника, закупаемая организациями, руководимыми Николаем Волковым, по фиктивным договорам купли-продажи поставлялись ИП Волкову С.В. – брату Николая Волкова, по оптовым ценам со скидкой 10-15%, а фактически реализовывались в розницу. В результате совершения братьями коммерческих операций государству был причинен значительный ущерб.

В июле 2006 года Волгоградским областным судом было дано заключение о наличии в действиях Волкова состава налогового преступления. В январе 2007 года материалы дела были переданы в Краснооктябрьский суд Волгограда. Однако, принимая во внимание, что Волковым был возмещен нанесенный ущерб, его освободили от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Вместе с тем, данное основание для освобождения от уголовной ответственности не является реабилитирующим. Приговор вступил в законную силу. Николай Волков женат, отец двоих детей, уточняет «Высота 102».

Волгоград, Марат Бубновский

Волгоград. Другие новости 15.03.10

Крымские СМИ: в межсезонье море отдает за день до 50 грамм золота туристов. Серебра – в два-три больше. / «Оранжевые» возмущены активизацией русских сил в Крыму. / МИД России раскритиковал Тбилиси за утку в телеэфире «Имеди». «Политическая паранойя никогда не приносила пользы». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках