российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвинение просит приговорить еще одного фигуранта по делу Козлова к 9 годам

Государственный обвинитель по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова (на фото) просит приговорить Андрея Космынина к 9 годам заключения в колонии строгого режима, пишет издание Regions.ru.

Прокурор на процессе в Мосгорсуде попросила суд признать Космынина виновным в убийстве и незаконной перевозке оружия. По версии обвинения, Космынин достал оружия для убийства Козлова и также руководил исполнением этого преступления. Ранее Космынина обвиняли также в незаконном приобретении и хранении оружия. Адвокат Космынина Татьяна Золотарь, в свою очередь, попросила суд при вынесении решения учесть чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. Приговор огласят 19 марта.

13 ноября 2008 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор в отношении организатора этого преступления – Алексея Френкеля, а также его соучастников: Лианы Аскеровой, Бориса Шафрая, Богдана Погоржевского, Алексея Половинкина, Максима Прогляды и Александра Белокопытова. Все они были приговорены к длительным срокам лишения свободы. Андрей Космынин долгое время скрывался от правосудия, в связи с чем был объявлен в международный розыск. 1 декабря 2008 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Первый заместитель председателя Центрального банка РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре того же года были задержаны исполнители преступления, а в ноябре-декабре – посредники. Всего на скамье подсудимых 7 человек. Еще один подозреваемый скрылся и объявлен в международный розыск, напоминает издание.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 15.03.10

Дмитрий Медведев остановил свой выбор на Михаиле Юревиче. Законодательное Собрание Челябинской области должно принять решение не позднее 25 марта. / Путин призвал решать проблему Байкальского комбината «комплексно». ЦБК сбрасывает в озеро меньше сточных вод, чем другие предприятия и города. / В аппарате правительства одной из немецких земель выявлены русские шпионы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках