российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против замначальника Департамента общественного порядка возбуждено дело за хулиганство

В отношении заместителя начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В центре скандала оказался 51-летний генерал-майор Евгений Новиков, который около двух недель назад достал в многолюдном месте табельное оружие и сделал несколько выстрелов в воздух, пишет GZT.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Чтобы усмирить разбушевавшегося офицера, на место вызвали милицию, но приехавшие сотрудники местного ОВД глазам своим не поверили, когда увидели удостоверение возмутителя спокойствия, занимающего высокую должность в МВД. Проверку по этому делу начали сотрудники Департамента собственной безопасности МВД и прокуратуры. Через несколько дней следователи отдела по борьбе с бандитизмом московского отделения СКП возбудили уголовное дело по Ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В пресс-службе руководителя следственного управления при столичной прокуратуре подтвердили наличие уголовного дела, но от комментариев отказались, сообщает Life News. По некоторым данным, после своей хулиганской выходки генерал Новиков экстренно взял больничный.

Генерал-майор милиции Евгений Новиков был назначен на должность заместитель начальника ДООП МВД – начальника управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка в августе 2009 года указом президента Дмитрия Медведева. До этого, с августа 2007 года, он исполнял обязанности начальника ГУВД по Волгоградской области, а ранее, с 2005 года, был заместителем руководителя Департамента государственной защиты и имущества МВД, напоминает Newsru.com.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 17.03.10

Точное число кандидатов на местных выборах Приднестровья не определено из-за продолжающихся судебных процессов. / В Москве задержаны националисты, подозреваемые в подготовке взрывов. / В Приднестровье кандидату в депутаты отказано в регистрации из-за ценза оседлости. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках