российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самарский милиционер обвиняется в убийстве пациента медвытрезвителя

В Самарской области предъявлено обвинение 26-летнему милиционеру отдела вытрезвителя патрульно-постовой службы милиции ОВД по городу Чапаевску, избившему до смерти пациента медвытрезвителя.

Следствие установило, что с 25 на 26 января 2010 года обвиняемый, находясь на суточном дежурстве, доставил в вытрезвитель 32-летнего Олега Зыкова, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, где применил к нему физическое насилие – ударил ногой в область живота. Уже 27 января 2010 года от полученных повреждений потерпевший скончался в больнице, говорится в сообщении СКП РФ.

15 марта милиционер был задержан. Он обвиняется по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия») и ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, уточняет Newsru.com.

Ранее «Новый Регион» уже сообщал о том, что в Астраханской области заключен под стражу сотрудник ГИБДД, подозреваемый в изнасиловании и ограблении девушки. По данным СКП, 26-летнему лейтенанту милиции, инспектору первого батальона ДПС по области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.131, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, и грабеж с применением насилия»).

В конце декабря 2009 года потерпевшая остановила попутную автомашину, чтобы вернуться из города домой в село. По данным следствия, по пути водитель свернул на проселочную дорогу и под угрозой убийством изнасиловал свою пассажирку. После чего гаишник довез девушку до дома и потребовал оплаты за проезд. Когда потерпевшая отказалась платить насильнику, он вырвал из ее рук сумочку, вытолкнул ее из машины и уехал.

Сотрудник ДПС был настолько уверен в своей безнаказанности, что не побоялся вставить свою сим-карту в похищенный у девушки телефон, что и позволило раскрыть совершенное преступление. Как выяснилось, на должность инспектора ДПС он был назначен в июле 2008 года, но фактически исполнял обязанности личного водителя заместителя начальника УВД по области – начальника управления по работе с личным составом. По ходатайству следователя суд санкционировал арест подозреваемого.

Ссылки по теме:

МВД Башкирии опровергает информацию об избиении студента >>>

Томскому милиционеру, избившему до смерти журналиста, предъявлено официальное обвинение >>>

Самара, Марат Бубновский

Самара. Другие новости 17.03.10

Против замначальника Департамента общественного порядка возбуждено дело за хулиганство. / Точное число кандидатов на местных выборах Приднестровья не определено из-за продолжающихся судебных процессов. / В Москве задержаны националисты, подозреваемые в подготовке взрывов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках