российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан грузинский «вор в законе»

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан 52-летний «вор в законе» Гайоза Звиададзе, по кличке Гия Кутаисский, сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО. Звиададзе с 2006 года находится в международном розыске за незаконное хранение оружия.

В 2007 году суд Грузии заочно приговорил его к 10 годам лишения по ст. 223 УК Грузии («Воровство в законе»). Чтобы избежать тюремного заключения, мужчина покинул Родину, по поддельным документам приобрел гражданство РФ и стал проживать в Москве. В столице он сколотил преступную группу, которая занималась вымогательствами у столичных бизнесменов. В случае отказа коммерсантам угрожали расправой, запугивая их оружием.

Оперативники, проведя комплекс розыскных мероприятий, установили место нахождения «авторитета» и задержали его. Это произошло на Фрунзенской набережной, когда мужчина выходил из своего дома. Во время личного досмотра милиционеры обнаружили у него паспорт с его фотографией, но с чужой фамилией.

Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО аннулировали гражданство России, которое Звиададзе получил незаконно. В ближайшее время оперативники Главка планируют экстрадировать его в Грузию, где он и будет отбывать наказание.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 17.03.10

Власти Одесской области обвиняют Молдавию в невыполнении обещаний передать землю под украинской автодорогой, проходящей по молдавской территории. / Самарский милиционер обвиняется в убийстве пациента медвытрезвителя. / Против замначальника Департамента общественного порядка возбуждено дело за хулиганство. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках