российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье обнаружено 70 килограммов похищенных денег

Не менее 70 килограмм похищенных денег обнаружили накануне в Подмосковье.

Как сообщили в правоохранительных органах региона, инцидент произошел в городе Лобня. По уточненным данным, обнаружено 6 млн долл. и 7 млн евро, похищенные юристом из Новосибирска. Деньги хранились в тайниках и были упакованы в сумки.

Сейчас оперативники пересчитывают изъятые деньги, которые после решения суда по данному уголовному дело будут возвращены законному владельцу.

Напомним, заявление в милицию о пропаже 6 млн долл. и 7 млн евро супруги-пенсионеры из Новосибирска подали в октябре 2009 года. Крупную сумму пенсионеры должны были получить в наследство от умершего в 47 лет сына – генерального директора и владельца строительной компании Сергея Ровбеля, не имевшего семьи. Супруги-пенсионеры собирались направить на благотворительность.

Оформить наследство престарелая семейная пара доверила в Москве Евгению Скобликову, работавшему юристом в фирме их сына. Однако 26 октября Скобликов, находясь в Москве, позвонил в милицию и сообщил, что неизвестные украли у него крупную сумму денег в евро и долларах, находившуюся на съемной квартире.

Позднее Скобликов был задержан и арестован. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном размере), передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.03.10

В отличие от Герман, Табачник отказался считать Чехова «великим украинским поэтом». / Табачник в прямом эфире отказался извиняться перед Западной Украиной за сравнение галичан с лакеями. / «Турция рискует превратиться в нацистскую Германию». Премьер-министр Эрдоган подвергся критике за угрозу выслать армян из Турции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках