российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде зверски убит интернет-журналист Максим Зуев

Пропавший 13 марта калининградский журналист и один из «первооткрывателей» блогосферы в регионе Максим Зуев, накануне вечером найден убитым.

Тело Максима Зуева было обнаружено на съемной квартире по улице Красной в Калининграде со следами многочисленных колото-резаных ранений туловища и шеи. возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Следователи рассматривают версию об убийстве из-за предпринимательской деятельности журналиста: «По данным следственного управления гражданин Зуев в последнее время занимался предпринимательской деятельностью- ему принадлежит несколько небольших магазинчиков», – приводит «Новый Калининград» комментарий старшего помощника главы следственного управления СКП РФ по региону.

Журналиста искали с 13 марта. «Клопс.ру» сообщал, что в последний раз Максима Зуева видели в тот день около 16.30 в районе улицы Донской в Калининграде. «Виртуально» последний раз читатели блога Зуева «видели» его под утро 14 марта. Максим Зуев писал: «В половине пятого утра (ночи?) могут себе позволить себе сидеть в интернете те, кто...никуда не спешит в жизни и по жизни...Мне льстит и дышит в затылок первая версия. По жизни. Уже лет так.. много...».

Максим Зуев был являлся культовым персонажем на региональном интернет- пространстве. Он начал журналистскую карьеру в газете «Калининградская правда». Затем работал в газете «Страна Калининград», возглавляя первый новостной интернет-портал региона. Был организатором и вдохновителем конкурса «Янтарная Паутина». Одним из первых стал использовать и популяризировать среди калининградцев возможности социальных сетей. В последнее время Зуев был смотрителем сообщества «Koenigsberg» («Все о Калининграде»)в Живом Журнале.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 19.03.10

Министр обороны Молдавии считает, что статус нейтралитета страны не помешает российским войскам оставаться в Приднестровье. / На Южном Урале мошенники продают водопроводную воду под видом бутилированной. / Южноуралец требовал деньги с дальнобойщика за проезд по федеральной трассе. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках