российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский дворник отправил в реанимацию эстонскую девушку

Петербуржские коммунальщики, создавшие новый вид спорта – сбрасывание с крыш сосулек и льда на меткость по чужим автомобилям, переключились на живых горожан и туристов.

Как сообщает ЗАКС.ру, петербургская милиция возбудила уголовное дело в связи с падением в Петербурге 5 февраля сосульки на девушку из Эстонии, которая до сих пор находится в коме с открытой черепно-мозговой травмой.

Сосулька упала на голову 21-летней Милане Каштановой 5 февраля во время чистки крыши одного из домов работниками ООО «Жилкомсервис № 2» Петроградского района. «Сейчас состояние здоровья девушки является тяжким, в связи с чем она помещена в отделение интенсивной реанимации с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом лобной теменной кости», – сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело заведено по части 2 статьи 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенному вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Изначально милиция отказала в возбуждении уголовного дела, но прокуратура отменила его как незаконное и необоснованное, а материалы направила на дополнительную проверку, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело.

Этой зимой петербургские коммунальные службы уже отметились особо умелой расчисткой крыш от наледи. Как ранее сообщал «Новый Регион», в городском ГУВД зарегистрировано уже более тысяч заявлений жителей, чьи машины были уничтожены сброшенными с крыш обломками. Коммунальные службы отказываются признавать вину и выплачивать компенсации, обвиняя автомобилистов в неправильной парковке (при отсутствии таких правил). Этой зимой количество обращений в страховые компании по каско в связи с ущербом, нанесенным падением сосулек, увеличилось в 20 раз.

Ссылка по теме:

Петербургские коммунальщики разбили тысячи машин во дворах (ФОТО) Уборка крыш ото льда обернулась несчастьем для автомобилистов >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.10

Руховцы обещают лидеру «Родины» неминуемую кару. / В Челябинской области осудили милиционера и его приятеля, которые под кайфом убили двух человек. / Кожин: новый командующий ВМС Украины должен потребовать от ЧФ начинать уход уже в 2010 году. У русских следует забрать Матросский клуб и Дом офицеров, требует адмирал. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках