российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемые в фальсификации уголовных дел сотрудники ОВД по району Якиманка в Москве скрылись от следствия

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении ряда сотрудников уголовного розыска ОВД по району Якиманка. Милиционеров подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщили в Следственном комитете при Прокуратуре РФ. Правоохранителям инкриминируют фальсификацию уголовных дел и незаконный арест по ним граждан. Как сообщают СМИ, фигурантами дела являются четверо оперуполномоченных отдела УР ОВД по району «Якиманка» и двое инспекторов взвода розыска полка ДПС УВД по ЦАО Москвы.

По данным СКП, сотрудники уголовного розыска, используя подставных лиц, находили на вокзалах и в других местах массового скопления людей лиц, склонных к бродяжничеству и потреблению алкоголя, спаивали их и имитировали с помощью подставных потерпевших грабежи, разбои и другие тяжкие преступления. После чего якобы «по горячим следам» задерживали выбранную жертву.

«Распространенная по этому уголовному делу накануне официальными источниками информация была предана гласности без разрешения следствия, что негативно повлияло на ход расследования уголовного дела и позволило ряду фигурантов скрыться от органов следствия», – заявили в СКП.

Следствие даст правовую оценку действиям сотрудников милиции, разгласившим материалы по уголовному делу и намерено выяснить, кем и с какой целью была распространена информация, помешавшая расследованию уголовного дел.

Сбежавшим подозреваемым СКП предлагает явиться добровольно в следственные органы и дать признательные показания, что будет учтено в качестве смягчающего вину обстоятельства, говорится в сообщении Следственного комитета.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.03.10

Верховный суд Белоруссии запретил слово «пресса». Белорусские журналисты лишились первичных профессиональных признаков. / В Екатеринбурге больше ста домов остались без отопления. / Пермячка в ссоре ударила приятеля ножом и задушила его. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках