российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье осуждены милиционеры, незаконно задержавшие и избившие женщину

Видновский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего инспектора по профилактике медицинского вытрезвителя УВД по Ленинскому муниципальному району Григория Зинчука и 27-летнего милиционера этого учреждения Александра Кобелькова.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и специальных средств»). Кобельков также осуждён по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабёж»), передает пресс-служба СКП.

Установлено, что вечером 16 августа 2009 года сотрудники ППС доставили в медицинский вытрезвитель УВД по Ленинскому муниципальному району супружескую пару, якобы находившуюся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что женщина была совершенно трезвая, а помещение указанного медвытрезвителя не предусмотрено для нахождения в нём женщин, дежурные Зинчук и Кобельков поместили её в палату.

Для придания своим действиям видимости законности Зинчук без фактического осмотра женщины составил в отношении неё фиктивный протокол об административном правонарушении. В качестве понятых в протокол он вписал двух мужчин, анкетные данные которых взял из неустановленных источников.

На законное требование потерпевшей об освобождении Кобельков несколько раз ударил её руками и ногами. Затем милиционеры пристегнули женщину наручниками к кровати и продолжили избиение. Кроме этого, Кобельков похитил у нее дорогостоящие солнцезащитные очки. На следующий день супруги сообщили о противоправных действиях милиционеров в правоохранительные органы.

Суд приговорил Александра Кобелькова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а Григория Зинчука – к 3 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил их права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах. Уголовное дело расследовал следственный отдел по городу Видное подмосковного следственного управления СКП РФ.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 24.03.10

МВД подготовило концепцию нового закона «О милиции». Дискуссия по наболевшей проблеме обещает быть жесткой. / «Лукойл» вынужден отказаться от проекта в Иране из-за США. / Банду немецких пенсионеров-похитителей приговорили к разным срокам заключения. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках