российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье крупный чиновник попался на взятке

На взятке в 2,6 миллиона рублей попался заместитель начальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района Московской области.

Как сообщили в правоохранительных органах столичного региона, взятка была получена им за передачу земли в аренду.

Как уточнили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, следствие установило, что в феврале 2010 года учредитель одной из фирм обратился к чиновнику с просьбой передать в аренду земельный участок под автостоянку. Чиновник пояснил, что поспособствует заключению договора аренды на земельный участок за денежное вознаграждение в сумме 2,6 млн руб.

24 марта на территории одного из кафе торгового центра «Мега-Белая дача» предприниматель передал посреднику 1,2 млн руб. и 50 тыс. долл. После этого были задержаны и посредник, и чиновник. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело п.«а», «г» ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки), передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.03.10

Германия против открытия специальных школ для детей турецких мигрантов. «Это помешает успешной интеграции немецких турок», – заявили в Берлине. / Мэр подмосковного города Шатура избит неизвестными. / Белорусская оппозиция прорвала милицейский кордон в ходе митинга (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках