российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны трое мужчин по подозрению в причастности к теракту Все они славянской внешности, уточняют правоохранительные органы

В Санкт-Петербурге задержаны трое мужчин, возможно, причастных к терактам в московском метрополитене 29 марта 2010 года, сообщили РБК в правоохранительных органах региона. Подозреваемые были задержаны накануне вечером. Все они – мужчины славянской внешности в возрасте от 25 до 30 лет.

Утром 29 марта сразу два взрыва прогремели в столичном метро. На станции метро «Лубянка» взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции «Парк культуры» – в 8:39 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций.

Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 3 кг в тротиловом эквиваленте. В Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщали, что мощность взрывного устройства, сработавшего на станции метро «Парк культуры», составила 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых «поясов шахидов».

Жертвами терактов стали 39 человек, в том числе, как сообщает РБК, сотрудник Государственной Думы Валентина Лозина 1951 года рождения. Она работала в комбинате питания N4, который обслуживает Госдуму, с 2003 года. У погибшей осталось двое детей и четверо внуков.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.10

Голуб: правоохранители должны изучить сведения о связях одесского мэра Гурвица с чеченскими боевиками. / Сенатор Аслаханов: не нужно делать чеченцев крайними. / Информация о «бомбе» в Храме Христа Спасителя оказалась ложной. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках