российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва простится с жертвами терактов в метро

В Москве 1 апреля пройдут похороны жертв терактов в столичной подземке.

Как сообщил руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, из тех, кто опознан, 18 человек будут захоронены на московских кладбищах, а 16 – в регионах.

В столице похороны пройдут на Хованском, Котляковском, Николо-Архангельском, Троекуровском, Домодедовском, Митинском кладбищах и кладбище Ракитки. Траурные церемонии также запланированы в Калуге, Тамбовской области, Краснодаре, Курске, Ростове-на-Дону, Якутске, а также на Украине (в Севастополе) и в Таджикистане.

Как заявили власти Москвы, все расходы по похоронам возьмет на себя столица, передает РБК.

Как сообщал «Новый Регион», 31 марта были похоронены первые жертвы терактов. На Хованском кладбище в Ленинском районе Подмосковья похоронена женщина, а в городе Чехов Московской области – мужчина. Еще одна церемония погребения состоится в Калуге.

Правительство Москвы выделило на похороны каждого погибшего 37,37 тыс. рублей. Эти деньги будут выделены родственникам каждой жертвы вне зависимости от места жительства.

Напомним, что в понедельник утром, 29 марта, в час пик в московском метро с интервалом в 40 минут произошли два взрыва – на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. На данный момент в столичных больницах остаются 74 пострадавших в результате теракта. По предварительным данным, мощность взрывных устройств, состоявших из гексогена, начиненного поражающими элементами в виде гвоздей, кусков арматуры и металлических шариков, составляла около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.04.10

«Большая четверка» может поплатиться за дорогой бензин. / Грузия опасается российской агрессии. / В одной из частей Ленинградской области найден повешенным солдат. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках