российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растет число пострадавших в терактах в метро

Число пострадавших при взрывах в метро 29 марта выросло на 27 человек, сообщили в медучрежданиях столицы.

По данным на 5 апреля, 27 пострадавших обратились за помощью в городские больницы. Таким образом, общее число пострадавших возросло до 161 человека, из них 40 погибших и 121 раненый.

О том, какие травмы у обратившихся в больницы 27 людей, не сообщается, передает РБК.

Напомним, что 29 марта на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» с интервалом в 40 минут прогремели два мощных взрыва. Сейчас в больницах Москвы остается 81 человек. Из 40 погибших два тела до сих пор не опознаны.

Между тем власти продолжают разыскивать лиц, причастных к совершению терактов. Так, накануне стало известно, что одну из смертниц, возможно, опознали. Житель селения Балахани Унцукульского района Дагестана Расул Магомедов заявил, что на фотографии террористки, взорвавшей людей на станции «Лубянка», узнал свою дочь Марьям Шарипову.

Магомедов сообщил, что к моменту теракта уже несколько дней не знал о местонахождении дочери. Вместе с тем он сказал, что не допускает мысли о том, что она стала террористкой. На родине Шарипова преподавала в школе.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.04.10

В Ингушетии на православном кладбище предотвращен теракт. / В Дагестане восстановили железнодорожное сообщение, прерванное терактом. / В Воронежской области мужчина подорвал на гранате односельчан. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках