российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальный Сеул не несет ответственности за карикатуры в газете Тhe Korea Times не имеет отношения к правительству страны

Сеул не возьмет на себя ответственность за публикацию оскорбительных карикатур в корейской газете, сообщил «Русской службе новостей» источник в южнокорейском посольстве в Москве.

«Тhe Korea Times – это отдельная газета, у которой свое мнение и свои начальники, и к правительству Республики Корея она не имеет никакого отношения», – сказал представитель посольства. «Будет ли осуждение этих карикатур (со стороны официальных властей), пока неизвестно», – отметил источник.

«Что касается правительства Республики Корея, то президент страны Ли Мен Бак выразил свои соболезнования по поводу терактов, а посол Республики Корея в Москве господни Ли Юн Хо даже возложил цветы в метро «Парк культуры», – сообщили в посольстве.

Ранее «Новый Регион» привел заявление МИД России, в котором выражалось возмущение по поводу появившиеся на днях в газете «Тhe Korea Times» оскорбительных карикатур на тему терактов в московском метро 29 марта.

«В то время, когда слова соболезнования, скорби и поддержки приходят из всех уголков мира, в том числе и от президента Республики Корея Ли Мён Бака, подобный циничный шаг южнокорейской газеты нельзя расценить иначе как глумление над памятью о погибших и оскорбление чувств россиян, переживших страшную трагедию», – отмечают на Смоленской площади.

В связи с публикацией в газете «Тhe Korea Times» российское внешнеполитическое ведомство сделало южнокорейской стороне соответствующее официальное представление, а посольство России в Сеуле потребовало от редакции газеты официальных извинений.

Уточняется, что первая карикатура появилась 30 марта. На ней изображена станция метро, на которую приезжает поезд с черепом вместо кабины машиниста. Среди пассажиров, заходящих в поезд, оказывается смерть с косой. Вторая картинка была опубликована 1 апреля под статьей канадско-британского журналиста Гвина Дайера и называлась Very Upset Putin Russian Bear. На ней был изображен гигантский медведь в шапке-ушанке, рыдающий над взорванным поездом метро.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 06.04.10

Молдавия и Украина договорились убрать украинский пограничный пост у села Паланка. / В Подмосковье задержан мужчина, обвиняемый в убийстве милиционера. / В середине апреля ожидается подъем уровня воды в Днестре. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках