российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брошенный в Доминикане русский подросток пожелал вернуться в Россию

История с брошенным в Доминиканской Республике русским 12-летним мальчиком Денисом Денис Хохряковым (Диего Сологуб), получила продолжение.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Венесуэле Иван Савин, ребенок, брошенный в 2005 году приемными родителями-россиянами в Доминиканской Республике, «вспоминает свой дом в России, откуда уехал много лет назад и хотел бы туда вернуться».

Савин, находящийся сейчас в Доминиканской Республике, встретился с 12-летним мальчиком и побеседовал с ним, но на испанском языке.

Сообщается, что Денис около трех лет находится во временном приюте Национального совета по делам подростков и детей Доминиканской Республики в поселке Бока-Чика недалеко от столицы этой страны.

Денис рассказал российскому дипломату, что «в приюте у него есть друзья, что обращаются с детьми здесь хорошо».

Активное участие в деле Дениса принимает почетный консул России в Доминиканской Республике Вирхиния Веласкес де Симо. Как ей удалось выяснить, в доминиканскую семью Дениса отдали две его сводные сестры – родные дочери супружеской пары Сологуб, усыновившей мальчика в Волгоградской области в 1998 году. Они остались в Доминиканской Республике, когда родители вернулись в Россию и, как сообщалось, были арестованы за контрабанду кокаина.

В доминиканской приемной семье с Денисом обращались жестоко, к моменту, когда его по решению местных властей поместили в приют, у мальчика «было нервное расстройство», передает NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Еще одного русского ребенка бросили на произвол судьбы за границей >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 22.04.10

Саакашвили обвинил Россию в контрабанде урана на Кавказ. / Иностранцы поклялись не давать взяток в России. / Стали известны подробности стрельбы в центре Москвы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках