российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В окрестностях Петербурга найден нелегальный оружейный цех

Накануне в рамках операции «Арсенал» сотрудниками 3-го «оружейного» отдела петербургского уголовного розыска был задержан по подозрению в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов 48-летний житель поселка Металлострой.

Милиционерам стало известно, что он владеет навыками слесарного дела по ремонту огнестрельного оружия. В собственности мужчины имеется дом на Петрозаводской улице в Усть-Ижоре, где вчера прошел обыск, сообщает Gazeta.spb.

В гаражных тайниках было обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов: пистолет-пулемет Судаева, наган, самодельный пистолет, снайперская винтовка Драгунова, два охотничьих ружья, винтовка Мосина, несколько обрезов, два ручных пулемета Дегтярева, 89 гранат Ф-1 и РГД, 18 запалов для гранат, 88 взрывателей различных видов и модификаций, два капсюля-детонатора, три метра бикфордова шнура, 650 граммов тротила, 2 сигнальных заряда, а также 47 снарядов калибра 45 мм, 2772 патронов различных калибров, штыки и ножи, две шашки (одна с гравировкой «Кизляр»), клинок с надписью «За веру и Отечество».

Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.10

В Первоуральске из школы-интерната сбежали трое воспитанников. / Матвиенко увеличила налог на торговлю алкоголем. / В Кузбассе милиционер пытал задержанного электрошокером. Хроника зверств милиции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках