российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае лишенные зарплаты рабочие предупредили Медведева о голодовке (ВИДЕО)

Рабочие Алтайского тракторного завода в городе Рубцовске обратились с видеобращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором предупредили главу государства о голодовке. Поводом для планируемой акции протеста стала многомесячная задолженность по заработной плате. Видеообращение рабочих, которое еще в минувшую пятницу было отправлено на сайт президента РФ, до сих пор не выставлено на ресурсе адресата, отмечает ИА «Банкфакс».

В голодовке пожелали участвовать 40 человек. Однако, как сообщил руководитель акции, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко, число участников акции может увеличиться, передает радио «Свобода». Сейчас решаются технические вопросы реализации возможности онлайн-трансляции предстоящей протестной акции в Интернете. Место проведения мероприятия пока не определено.

Начало голодовки, намеченное на 9 мая, решено перенести на 15 мая, чтобы, по словам рабочих, чтобы не омрачать праздник Победы.

Рабочий комитет тракторного завода объявил сбор средств для покупки билета до Рубцовска для президента РФ, «чтобы глава государства посмотрел, что осталось от заводов города». На сегодняшний день размер задолженности перед рабочими составляет 87 миллионов рублей.

Это уже не первая голодовка рабочих Рубцовска. Они несколько раз обращались за помощью к президенту Медведеву и премьеру Путину, однако, по их словам, в ответ получали одни отписки. Собственник предприятия – компания РАТМ – перестала погашать задолженность по зарплате еще в феврале, тем самым нарушив соглашение с рабочими Алтайского тракторного завода.

Ссылки по теме:

Алтай взбунтовался против Путина / «Премьеру – пенсию рабочего!» >>>

Алтай готов «взорваться» >>>

На Алтае лишенные зарплаты рабочие захватили подготовленные для продажи тракторы >>>

Рубцовск, Алтайский край, Ольга Панфилова

Рубцовск, Алтайский край. Другие новости 27.04.10

Крымчанин разбился о скалы, ныряя с пирса в Гурзуфе. / В Екатеринбурге патрульная машина подверглась нападению, пока милиционеры спасали ребенка от собаки. / Самогонный аппарат победил режим жесткой экономии. Социалисты потеряли власть в Венгрии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках