российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Распадской» проигнорировал критику Путина В отставку он не уйдет

Директор шахты «Распадская» Игорь Волков, подвергшийся накануне резкой критике со стороны премьера Владимира Путина, не намерен покидать свой пост и рассчитывает поучаствовать в восстановлении шахты. Об этом сообщили в ЗАО «Распадская угольная компания».

В понедельник в ходе селекторного совещания по вопросам ликвидации последствий взрывов на «Распадской» глава правительства Владимир Путин заявил, что Ростехнадзор четырежды обращался в суд с иском о дисквалификации Волкова за многочисленные нарушения в работе шахты. «Реакция нулевая», – отметил премьер. По словам Путина, несмотря на аварию на шахте «гражданин Волков и сейчас работает, и в зале вместе с вами сидит». В прошлом году на «Распадской» Ростехнадзор выявил 1401 нарушение, отметил глава правительства. Неоднократно подавались иски в суд на приостановку деятельности предприятия. Однако дальше штрафов дело не пошло.

Неофициальные источники вчера сообщали, что директор «Распадской» подаст в отставку уже 17 мая. Однако этого не произошло. Представитель «Распадской угольной компании» Галина Ковальчук заявила, что Волков за время работы на руководящем посту с 2003 года «проявлял себя как профессионал высокого класса». И если бы он написал заявление об увольнении, его бы не приняли, добавила она.

По словам Ковальчу, Волков собирается принять участие в восстановлении шахты.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 9 мая на шахте «Распадской» в городе Междуреченске Кемеровской области произошли два взрыва метана. Официально погибшими числятся 66 человек, еще 24 считаются пропавшими без вести. Руководство шахты признало, что шансов на их спасение нет. Более 100 человек пострадали.

В минувшую пятницу в Междуреченске состоялся несакционированный многотысячный митинг шахтеров и жителей города. Горняки потребовали повышения заработной платы и улучшения условий труда. Вечером родные погибших шахтеров, в том числе женщины и дети, перекрыли железную дорогу на участке Новокузнецк-Абакан. Они потребовали встречи с мэром города и начальником шахты «Распадская», а также с премьером Путиным. ОМОН жестоко разогнал протестующих. На следующий день губернатор Тулеев встретился с инициативной группой работников шахты и выслушал их требования.

Москва – Новокузнецк, Ольга Панфилова

Москва – Новокузнецк. Другие новости 18.05.10

На Урале направлено в суд дело школьника, осквернившего обелиск погибшим в ВОВ ради любви к девушке. / В южноуральских лесах четвертые сутки ищут 76-летнюю женщину. / На Южном Урале несколько дел о финансовых пирамидах расследовались с волокитой. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках