российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморский милиционер за убийство двух человек отделался «каникулами» в колонии-поселении

Бывший милиционер в Приморье убил двух людей и фактически остался на свободе. За чудовищную аварию, которую он устроил, ему присудили шесть лет колонии-поселения. Родственники погибших пытаются доказать, что мягкий приговор обеспечили связи в правоохранительных органах. Об истории, произошедшей в приморском поселке Авангард пишет «Комсомольская правда».

В поселке есть место, которое люди с недавних пор стали называть проклятым и стараются обходить его стороной. На центральной улице недалеко от дороги стоит лавочка. На ней по вечерам любила собираться молодежь. Сейчас мало кто отваживается посидеть здесь. В начале сентября прошлого года в скамейку на полном ходу врезалась машина: на этом участке дороги заметный подъем, и, если ехать слишком быстро, легковушки буквально подлетают.

20 сентября 2009 года на этой лавочке решила посидеть компания из пяти молодых людей. Беззаботное общение прервалось внезапно. Парни, которым посчастливилось остаться в живых, потом рассказывали: все оцепенели от ужаса, увидев, как прямо на них летит машина.

Авто неслось с такой скоростью, что ее не смог погасить даже бетонный блок, в который сначала врезалась машина. Позже в уголовном деле будет указано, что блок разлетелся на восемь частей. Машина сшибла два дерева и остановилась, только врезавшись в скамейку. Удар был чудовищный. Два человека погибли мгновенно.

20-летнюю Катю Карфагенскую отец нашел в десятке метров от лавочки под трубами теплотрассы. Тело было изуродовано настолько, что опознать дочь он смог только по носочкам.

Рядом с Катей сидел Виктор Бакин, ему было 22 года. Молодые люди недавно познакомились и очень нравились друг другу. Виктор тоже погиб. Остальным друзьям удалось уцелеть только потому, что они не сидели, а стояли рядом. Все получили ранения – сотрясение мозга, гематомы, ушибы.

В машине было три пассажира, их тоже покалечило. Ни одной ссадины не оказалось только у водителя, 33-летнего Владимира Косницкого. Бывший сотрудник МВД был мертвецки пьян. Он буквально вывалился из машины и тут же стал звонить по телефону. Но не в скорую, а своему родственнику, который служит в милиции. Дескать, я тут дел натворил. Два трупа. Выручай. Подмога подоспела тут же, пишет газета.

«Уберите подальше тело», – скомандовал милиционер подросткам, которые понемногу стали приходить в себя. Те отказались, понимая, что уже начинается грязная игра. Владимира Косницкого родственник в погонах сам отвез в отделение до того, как приехали скорая и милиция.

На суде Косницкого признали виновным по статье 264 ч. 6 Уголовного кодекса РФ. Звучит статья так: «Деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Убийце присудили шесть лет колонии-поселения. Районный суд Партизанска отягчающих обстоятельств не обнаружил. Несмторя на то, что в деле зафиксировано, что Косницкий, не пытаясь помочь пострадавшим скрылся с места аварии, а его авто двигалось со скоростью свыше 100 километров в час. Освидетельствование виновника ДТП на алкоголь сделали только около пяти утра, когда прошло уже почти семь часов с момента аварии. Мерой пресечения на время следствия и суда Косницкому избрали подписку о невыезде. Суд решил, что этот человек социально не опасен и оставил его на свободе, удивляется «КП».

Прокурор подал кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. Родственники погибших не собираются мириться со слишком мягким, по их мнению, приговором. И тоже подали со своей стороны кассационные жалобы. «Когда шли первые суды, я от горя мало понимал, что происходит. А теперь смогу доказать, что милиционеры, дружки Косницкого, на суде давали ложные показания», – твердо намерены бороться родители, потерявшие детей.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 18.05.10

Оппозиция просит Медведева объяснить, почему Абрамович до сих пор не арестован (ФОТО). «Гнусный принцип «друзьям – всё, остальным – закон» в действии. А Вы нам тут про модернизацию…». / Украинский омбудсмен обратилась к премьер-министру Украины с требованием обеспечить приднестровских украинцев бланками паспортов. / Приморского милиционера будут судить за избиение подростка. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках