российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На аварийной шахте «Алексиевская» ищут двух пропавших шахтеров

На шахте «Алексиевская» в Кемеровской области продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, произошедшей накануне. По информации ГУ МЧС по области, горноспасатели, вместе с рабочими шахты, проводят установку крепи. Продолжается разбор завала. Судьба двух шахтеров остается неизвестной.

В связи с аварией следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Напомним, что 19 мая в 8.12 мск на ОАО «Шахта «Алексиевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области произошло обрушение кровли над отработанной выработкой наклонного конвейерного ствола. На глубине 60 метров образовался завал протяженностью 18 метров. По уточненным данным, всего, на момент аварии, под землей работали 107 шахтеров. 105 горняков самостоятельно вышли на поверхность. Два человека попали под обрушение. Ранее сообщалось, что в момент аварии в забое находился 31 человек.

Как сообщал «Новый Регион», шахта «Алексиевская» еще несколько лет назад была приобретена украинской бизнес-группой «Донецксталь». Примечательно, что совладельцем этой группы считается экс-генпрокурор Украины Геннадий Васильев (информация украинского журнала «Корреспондент»), ныне работающий заместителем главы администрации Виктора Януковича.

Ссылки по теме:

На принадлежащей украинцам кузбасской шахте «Алексиевская» обвал накрыл 31 шахтера (ВИДЕО) / 29 горняков спасены, двое остаются под землей >>>

Одним из собственников шахты «Алексиевская» в Кузбассе оказался заместитель руководителя администрации Януковича (ВИДЕО) /Украинцы просят не искать в ЧП политику >>>

Ленинск-Кузнецк, Ольга Панфилова

Ленинск-Кузнецк. Другие новости 20.05.10

В Южноуральске наркоманы переключились на кустарные наркотики: в городе создаются дезоморфиновые притоны. / Южноуралец убил девушку и закопал ее тело в огороде, замаскировав под грядку с кабачками. / В Перми неизвестные обворовали нумизмата, прикинувшись милиционерами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках