российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодающим рабочим Рубцовска пообещали выплатить 1/6 долга по зарплате

Под давлением Генпрокуратуры президент «РАТМ-Холдинга» Эдуард Таран пообещал в эти дни выплатить часть долга по зарплате голодающим работникам своего предприятия. 2600 работников ООО «Алтайский трактор» в Рубцовске не заплатили 65 миллионов рублей зарплаты, а также 33 миллиона рублей в качестве выходных пособий и компенсаций за неиспользованный отпуск. 172 рабочих объявилв 15 мая бессрочную голодовку, из них около 20 человек уже госпитализированы.

Глава холдинга, в который входит рубцовский завод, дал письменные обязательства выплатить участникам голодовки 10 миллионов рублей долга, сообщает «Тайга.инфо», ссылаясь на заявление Генпрокуратуры.

Голодовка рабочих «Алтайского трактора» курируется рубцовским отделением КПРФ, рабочий комитет голодающих возглавил первый секретарь местного отделения партии. 10 млн рублей как раз хватит для того, чтобы все 172 работника прекратили голодовку, отметил представитель местной ячейки КПРФ Константин Ганов. Представители «РАТМ-Холдинга» заявили местным СМИ, что первый денежный перевод перечислен на счет в один из городских банков. По состоянию на 16:30 местного времени подтверждения о получении денежных средств в Рубцовске пока нет, констатирует «Банкфакс».

Руководство холдинга также обязалось перечислять ежемесячно до конца 2010 года по 30 миллионов рублей всем работникам «Рубцовского трактора», включая тех, кто не участвует в акции протеста.

Барнаул, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 20.05.10

В Верхнем Уфалее решили опротестовать итоги выборов. / В Крыму осудили бывшего директора крупной строительной компании. / В Екатеринбурге установлена причина провала асфальта на улице Радищева. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках