российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте «Алексиевская» найдено тело одного из пропавших горняков

В ходе разбора завалов на шахте «Алексиевская» в Кемеровской области, где 19 мая произошел обвал породы, спасателями обнаружено тело одного из пропавших горняков. Об этом сообщили в МЧС России. Поиски второго шахтера продолжаются.

Напомним, что 19 мая в 8.12 мск на ОАО «Шахта «Алексиевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области произошло обрушение кровли над отработанной выработкой наклонного конвейерного ствола. На глубине 60 метров образовался завал протяженностью 18 метров. По уточненным данным, всего, на момент аварии, под землей работали 107 шахтеров. 105 горняков самостоятельно вышли на поверхность. Два человека попали под обрушение.

Как отметили в МЧС, спасательные работы осложняются частым осыпанием породы при расчистке. В настоящее время пройдено 4 метра завала (убрано 50 кубометров породы).

В связи с аварией следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Напомним, что в ночь на 9 мая в результате двух взрывов на крупнейшей угольной шахте России «Распадская» в городе Междуреченск Кемеровской области погибли 66 человек. Судьба еще 24 человек остается неизвестной, поскольку прекращенные 13 мая из-за угрозы нового взрыва поисковая операция до сих пор не возобновлена.

Ссылки по теме:

На шахте «Алексиевская» нашли второго погибшего горняка >>>

На принадлежащей украинцам кузбасской шахте «Алексиевская» обвал накрыл 31 шахтера (ВИДЕО) / 29 горняков спасены, двое остаются под землей >>>

Одним из собственников шахты «Алексиевская» в Кузбассе оказался заместитель руководителя администрации Януковича (ВИДЕО) /Украинцы просят не искать в ЧП политику >>>

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 21.05.10

На Урале у наркоторговцев изъято 22 кг гашиша, задержаны 5 человек. / В Челябинске нашли виновных в аварии на «Мечел Кокс». / На Южном Урале будут судить бывшего сотрудника ГИБДД, проглотившего взятку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках