российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Извержение вулкана накрыло столицу Гватемалы

Четыре человека пропали без вести и 20 получили ранения в результате извержения вулкана Пакайя в Гватемале, находящегося в 40 км от столицы страны. Город Гватемала накрыло облаком черного пепла, что привело к закрытию международного аэропорта столицы, передает BBC.

Первыми жертвами вулкана стали двое местных жителей и репортер «горячих новостей». Журналиста Аннабила Арчиву накрыло камнепадом, когда он, вместе с оператором гватемальского телеканала Canal 7 снимал проснувшийся вулкан. Оператор остался невредим.

Полторы тысячи людей были эвакуированы из близлежащих деревень, в районе объявлено чрезвычайное положение. Вулкан Пакайя остается действующим с 1960-х годов, однако уже более 10 лет Гватемалу не окутывало пеплом.

Гватемала, Алексей Усов

Гватемала. Другие новости 28.05.10

Грузинский парламент защитил национальный язык от русских фильмов. / В Подмосковье возбуждено дело против педофила, изнасиловавшего девочку. / Медведев: вердикт ЕСПЧ по делу Кононова – «политически ангажированное действо». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках