российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У калининградского пляжа нашли баржу с тысячами снарядов

Возле одного из пляжей города Балтийск в Калининградской области обнаружена затонувшая баржа времен великой Отечественной войны с грузом снарядов. Баржа лежит на глубине 17-20 метров в полутора километрах от берега.

Как передает «Эхо Москвы», немецкий транспорт длиной 70 метров затонул в двух километрах от пляжа Балтийска. На его борту – до 10 тысяч снарядов. Артиллерийские снаряды калибра 152 мм, реактивные снаряды, фаустпатроны Ф-300, зенитные «эрликоны» и боеприпасы к ним. По мнению специалистов из МЧС, точное число боеприпасов на борту баржи определить пока затруднительно. Судя по общей вместимости судна, смертельного груза может оказаться в несколько раз больше.

Работы в Балтийске начнутся ориентировочно 15 июня и продлятся, вероятнее всего, три года, отметили в МЧС.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 03.06.10

На Южном Урале можно погибнуть даже из-за пищевого мака. / В Ленобласти после пожара на нефтебазе разлился мазут. / Для жителей Ленобласти ввели «горячую линию» жалоб на тарифы ЖКХ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках