российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Упавший под Тюменью самолет Як-52 вылетел без разрешения Следствие озвучило две версии авиакатастрофы

Срок действия свидетельства летной годности самолета Як-52, разбившегося в понедельник в Тюменской области, истек в августе 2009 года. Сегодняшний полет выполнялся без заявки и разрешения органов воздушного движения на использование воздушного пространства, отсутствовал радиообмен. Об этом сообщает СКП РФ. В связи с падением самолета Тюменским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось ранее, сегодня, примерно в 12.30 по местному времени, в районе города Ялуторовска Тюменской области упал спортивный самолет ЯК-52, принадлежащего авиационно-спортивному клубу РОСТО (ДОСААФ). На борту воздушного судна находилось 2 человека – исполняющий обязанности начальника авиаклуба и инженер клуба. Оба погибли в результате крушения самолета.

В настоящее время на месте падения самолета завершены работы по тушению пожара, на земле жертв и разрушений нет. В результате падения от удара об землю самолет получил сильные повреждения.

На месте происшествия работают сотрудники Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Следствие рассматривает две основные версия случившегося – техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилота.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 07.06.10

«Единороссы» прогуливают заседания, потому что там очень скучно (ВИДЕО). / По факту массового отравления в уральском детсаду «Ладушки» возбуждено уголовное дело. / В Ярославле тренер в детской спортшколе оказался педофилом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках