российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уссурийске держит осаду последний из «приморских партизан» (ВИДЕО) Двое его сообщников убиты, один сдался

В ходе штурма дома в центре города Уссурийска Приморского края, где засела банда «приморских партизан», разыскиваемая за нападения на милиционеров, двое налетчиков убиты, один сдался милиции. Еще один бандит продолжает отстреливаться. Об этом сообщили в СКП РФ по Приморскому краю. В ходе проведения спецоперации были ранены двое сотрудников правоохранительных органов – оперативник ОРЧ-4 УВД по Приморскому краю и боец ОМОНа, сообщают приморские СМИ.

В числе убитых – 23-летний Андрей Сухорада и 21-летний Александр Сладких. Следствию предстоит выяснить: покончили ли они жизнь самоубийством или они были убиты.

Сопротивление милиции прекратил 23-летний Владимир Илютиков. В настоящее время он активно работает со следствием.

В квартире остается один человек – это 21-летний Александр Ковтун. С ним ведутся переговоры, к месту событий в ближайшее время должны прибыть родственники Ковтуна. Милиционеры предлагают преступнику сложить оружие и сдаться. В СКП опровергли информацию о захвате Ковтуном заложницы. Ранее сообщалось, что бандиты удерживают в заложниках сотрудницу местного продуктового магазина.

Штурм дома №73, расположенного по улице Тимирязевская, начался в пятницу около 06.00 по московскому времени после того, как окруженные бандиты открыли огонь в ответ на предложение сдаться. В район спецоперации стянуты милицейские машины, пожарные и врачи. Центр Уссурийска оцеплен. В спецоперации по штурму дома участвуют около 100 силовиков. На верхних этажах соседних зданий находятся снайперы.

По информации Следственного управления СКП по Приморскому краю, в банду входили шесть человек: Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кирилов и Роман Савченко. Двое из них уже задержаны – это Роман Савченко и Максим Кирилов. В ходе допроса Савченко признался в совершении нескольких преступлений совершенных членами преступной группы. Членов банды подозревают в серии нападений на сотрудников правоохранительных органов и в двух убийствах милиционера. Как заявляли участники банды, они мстят милиционерам, от действий которых они якобы ранее пострадали.

По данным следствия, преступная группировка действовала еще с начала февраля. Тогда на улице Давыдова во Владивостоке было совершено нападение на правоохранителей, в результате один милиционер был убит, второй ранен.

В течение нескольких месяцев участники банды совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у местных жителей.

27 мая бандиты напали на отделение милиции в селе Ракитное. Милиционер патрульно-постовой службы был убит.

В ночь на 29 мая преступники открыли стрельбу по движущемуся служебному автомобилю ГИБДД, в котором находилось двое сотрудников милиции. По данным следствия, целью нападения являлось завладение оружием для банды, сообщили в СКП.

8 июня в районе села Хвалынка Спасского района Приморского края было совершено нападение на двух сотрудников ДПС. В результате нападения оба сотрудника милиции получили огнестрельные ранения.

Уссурийск, Ольга Панфилова

Уссурийск. Другие новости 11.06.10

Правнучка Нельсона Манделы разбилась в авиакатастрофе. / Двое детей пострадали за сутки на дорогах Челябинска. / Резонансный пожар в уральском поселке Сарьянка вылился в уголовное дело. Вольнолюбивую «Республику Шкид» подпалили неустановленные лица. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках