российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане убиты трое боевиков-соседей смертницы из московского метро

Утром в среду в Дагестане были убиты трое боевиков, соседей смертницы Джанет Абдурахмановой, подорвавшей себя в Москве на станции метро «Парк культуры». Оперативники окружили дом в селе Костек Хасавюртовского района, где укрывались боевики. Бой длился несколько часов, боевики были ликвидированы, но погибли четверо милиционеров и трое получили ранения. Как сообщает газета «Взгляд», убитые боевики входили в состав хасавюртовской диверсионно-террористической группы и были причастны к терактам и покушениям на сотрудников милиции.

Бой произошел в родном селе «московской смертницы» Джанет Абдурахмановой (Абдуллаевой), которая подорвала себя на станции московского метро «Парк культуры» 29 марта 2010 года. В результате этого теракта, а также подрыва на станции метро «Лубянка» жены бандглаваря Вагабова Мариам Шариповой, 1982 года рождения, погибли 40 человек, более 90 пострадали.

Кроме того, четверо боевиков были уничтожены в среду при оказании вооруженного сопротивления неподалеку от Дербента. Утром этого дня сотрудники ФСБ и МВД проводили совместные оперативные мероприятия в Дербенте и его окрестностях. Приблизительно в 11.30 сотрудники правоохранительных органов попытались остановить на окраине Дербента легковой автомобиль. Сидевшие в нем люди открыли огонь из автоматического оружия. Ответным огнем, по предварительным данным, были убиты четверо.

Махачкала, Алексей Усов

Махачкала. Другие новости 16.06.10

Нехорошая должность – против очередного экс-префекта Москвы возбуждено уголовное дело. / Одесский вице-мэр находится под стражей в больнице. / На Урале проводы в армию закончились дракой с милиционерами. Родственники призывников пытались отобрать оружие и перевернуть патрульную машину. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках