российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве прошли обыски в Департаменте тыла МВД, есть задержанные

В Москве накануне прошли обыски в Департаменте тыла МВД. Следователи Замоскворецкой межрайонной прокуратуры столицы пошли на крайние меры в рамках дела о мошенничестве против высокопоставленного чиновник. Сообщается, что есть задержанные.

Как передает NEWSru.com, обыски прошли в кабинете начальника одного из отделов Департамента тыла МВД РФ подполковника Виктора Горбунова. Против него и возбуждено дело по статье «мошенничество».

В СКП РФ уточнили, что сотрудник милиции и его знакомый убедили генерального директора ООО «Стройконсалт» в том, что они могут оказать влияние на сотрудников УБЭП ГУВД по Московской области и прекратить проверку хозяйственной деятельности его фирмы. За эту «услугу» злоумышленники потребовали от предпринимателя 500 тысяч рублей. Они уверяли, что деньги нужны исключительно для того, чтобы передать их руководству УБЭП.

Как выяснилось, Горбунов и его подельник – 37 заместитель руководителя Департамента по взаимодействию с региональной исполнительной властью РФ Владимир Иванов – не имели никакого влияния на УБЭП.

Гендиректор «Стройконсалта» узнал об этом случайно, когда позвонил в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы собственно выяснить – для чего проверяют его компанию. Там ему объяснили, что проверка – плановая, цель ее – выявить фирмы – «однодневки».

Поняв, что его «разводят», бизнесмен обратился в вышестоящую структуру – Департамент экономической безопасности МВД. И уже там ему посоветовали передать требуемую сумму, но только под контролем органов.

Виктора Горбунова и Владимира Иванова задержали в кафе на улице Большая Серпуховская при получении 30 000 долларов. В такую сумму предполагаемые мошенники оценили свои услуги по прекращению проверки. Еще 2 миллиона рублей Горбунов просил за знакомство с «нужными» людьми, которые помогут продвинуть бизнес Александр Муравьева.

В отношении Горбунова и Иванова суд избрал меру пресечения в виде ареста.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.06.10

В Петербурге ликвидирована экстремистская группировка. / В США убит приемный ребенок из России. / В беспорядках в Киргизии погибли три гражданина России. С юга Киргизии эвакуированы 180 российских граждан. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках