российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хулиганский» взрыв у Тверской синагоги

Безоболочное взрывное устройство мощностью 100 граммов в тротиловом эквиваленте сработало было взорвано у синагоги Твери.

«Установлено, что у здания синагоги сработало безоболочное взрывное устройство в полимерном корпусе, предположительно, емкость с завинчивающейся крышкой», – сообщили в УВД Твери.

Взрывное устройство сработало в 01.30 по адресу улица Пушкинская, 22. В результате взрыва легкую травму получил прохожий.

Были повреждены не только дверь синагоги, но и 14 окон в 10 квартирах расположенных рядом домов. По предварительным данным, ущерб от взрыва составил 150 тысяч рублей. Деньги на ремонт будут выделены из специального резервного фонда городской администрации, уточняет «Эхо Москвы».

Ведется уголовное дело по пунктам «а», «б» части 1 статьи 213 («хулиганство, совершенное с применением оружия по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды») и части 1 статьи 222 («незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса РФ.

Тверь, Арсений Кутонов

Тверь. Другие новости 21.06.10

На встрече в Берлине представители Приднестровья не увидели заинтересованности Молдавии в урегулировании конфликта. / Видеообращения смертниц, устроивших теракты в метро, появились в интернете. Террористки призывают девушек «заслужить райскую жизнь», следуя их примеру. / Мать опального бизнесмена Чичваркина была избита перед смертью. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках