российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ поддержит борцов с врагами государства деньгами

ФСБ России будет руководствоваться принципом материального поощрения лиц, содействующих борьбе с терроризмом.

На сайте ФСБ обнародован проект приказа директора службы Александра Бортникова, согласно которому предусматривается материальное вознаграждение за своевременное сообщение о готовящемся террористическом акте, которое непосредственно привело к выявлению, предупреждению либо пресечению теракта, за достоверные сведения в отношении сил, средств, приемов и методов совершения теракта, которые непосредственно помогли в раскрытии и расследовании теракта, а также другой важной информации.

Чем больше лицо содействовало борьбе с терроризмом, тем больше размер его «денежного вознаграждения», гласит приказ. Гонорар будет выплачиваться из бюджетных средств федеральных органов исполнительной власти.

Отметим, что документ, подписанный Бортниковым, основан, в частности, на постановлении правительства РФ «Об источниках финансирования выплат денежного вознаграждения за содействие борьбе с терроризмом» (ноябрь 2006 года).

В 2004 году, напоминает «Российская газета», спецслужбы обещали за информацию о нахождении Аслана Масхадова и Шамиля Басаева по 300 миллионов рублей, которые вскоре были убиты.

Москва, Арсений Кутонов

Москва. Другие новости 21.06.10

Похороны убитого в Джанкое 5-летнего мальчика прошли спокойно и под контролем милиции. / «Хулиганский» взрыв у Тверской синагоги. / На встрече в Берлине представители Приднестровья не увидели заинтересованности Молдавии в урегулировании конфликта. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках