российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятеро подростков сбежали из трудового лагеря под Петербургом, где ранее погиб мальчик и были избиты 2 девочки

Из детского трудового лагеря «Новое поколение» в Лодейнопольском районе Ленинградской области сбежали пятеро подростков 15-17 лет. Милиционеры нашли и вернули беглецов в тот же день, передает «Эхо Петербурга».

Дети бежали из того же лагеря, где в начале июля произошла трагедия. Около сотни детей сбежали в ночь на 4 июля. Некоторые из них забрались на клубничное поле. Сторожа поля – корейцы сильно избили детей палками. Один подросток был позже найден мертвым в пруду. По тому, что на погибшем была одежда, следователи предположили, что он мог быть убит, а не утонул во время ночного купания.

Как сообщает «БалтИнфо», история о ЧП в трудовом лагере до сих пор не прояснена. поначалу сообщалось, что 4 июля из лагеря бежали 8 детей, но после оказалось, что беглецов было две группы- 30 и 70 человек. Исчезновение и смерть 16-летнего Павла Алексеева в лагере замалчивали два дня.

Более того – выяснилось, что одна из девочек, которая наиболее сильно пострадала от палок корейских фермеров, до сих пор не показывалась на людях. Сейчас в аппарате уполномоченного срочно пытаются узнать, сбежала ли она в ту же ночь, или ее по каким-то причинам пытаются укрыть от следствия.

«Когда представитель омбудсмена пришел в больницу, врач стал уклончиво говорить про то, что она куда-то вышла, что сейчас ее повидать невозможно и так далее. Так мы девочку и не увидели. Может быть, она сбежала, но может, ее по каким-то причинам не хотят показывать людям», – рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Ленобласти.

По факту избиения двух девочек из лагеря сторожами клубники возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.07.10

Квартиры москвичей осаждает моль. / Киевский зоопарк проверит специальная комиссия из Минприроды. / К одесским пляжам приближается громадное пятно водорослей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках