российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдыхающие из Ингушетии устроили дебош в кафе в Сочи Хулиганы, среди которых были милиционеры, избили местного жителя и стреляли в его защитников

В Краснодарском крае произошел очередной конфликт между местными жителями и приезжими из кавказских республик. Накануне в одном из кафе Сочи отдыхающие из Ингушетии избили местного жителя, а после подрались с прибывшими на помощь его знакомыми. Перед этим жители Ингушетии устроили танцы на столах и стрельбу.

Инцидент произошел в кафе «Кураж» Лазаревского района города Сочи. СКП по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту хулиганских действий, совершенных ингушскими туристами, говорится в сообщении СКП РФ.

По данным следствия, 28 июля 2010 года жители Ингушетии, некоторые из которых являются сотрудниками республиканского МВД, прибывшие в Краснодарский край на отдых, находились в кафе «Кураж» Лазаревского района города Сочи, где своими действиями всячески нарушали общественный порядок (танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух). Во время пребывания в кафе некоторые из хулиганов стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей, который, как утверждают ингуши, «плохо посмотрел на их автомобиль», уточняет «Комсомольская правда».

После того, как на помощь местному жителю из кафе вышли его знакомые, жители Ингушетии стали стрелять из травматических пистолетов и табельного оружия (пистолет Ярыгина) по ногам пришедших граждан. Свои противоправные действия они прекратили лишь после прибытия милицейского наряда.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего события. По ее окончании будет принято процессуальное решение, сообщили в СКП РФ.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 29.07.10

На Южном Урале задержали строителей-нелегалов из Средней Азии. / «Укрзалiзниця» уверяет: уехать из Крыма можно, билеты где-то есть. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / СМИ: губернаторы ждут от Кремля адекватных решений по Кавказу. Главы регионов жалуются на приезжих «кавказских хулиганов» и бездействие милиции. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках