российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России 2210 человек лишились крова из-за природных пожаров

Не менее 2210 человек в России остались без крыши над головой в результате лесных пожаров.

Как говорится в сообщении Министерства регионального развития РФ, в результате природных пожаров сгорели 1 тыс. 875 домов. Больше всего домов сгорело в Воронежской, Рязанской и Липецкой областях.

По данным ведомства, запрашиваемый объем господдержки на восстановление сгоревшего жилья составляет 4,6 млрд рублей. Вместе с тем, уже выделен 321 млн рублей.

Губернатор Владимирской области Виноградов сообщил, что из федерального бюджета в регион поступит 131 млн рублей на оказание материальной помощи жителям региона, пострадавшим от лесных пожаров.

Ранее сообщалось, что от лесных пожаров во Владимирской области пострадали деревня Каменка и поселок Южный – сгорел 71 дом, без крова остались 126 человек. Жители пострадавших населенных пунктов были эвакуированы и расселены у родственников и в муниципальных учреждениях. Кроме того, из пожароопасных районов эвакуированы несколько детских лагерей отдыха, дом престарелых и инвалидов.

Общая численность региональной группировки, задействованной в тушении пожаров, превышает 3 тыс. человек при поддержке 551 единицы техники. К тушению лесных и торфяных пожаров в области подключились военные – Минобороны направило 375 человек при поддержке 32 единиц техники на помощь пожарным и сотрудникам лесхозов. В составе группировки, кроме местных сил и военнослужащих – отряд Ивановского института ГПС МЧС России – 121 человек и 7 единиц техники.

Вместе с тем, как сообщил в воскресенье руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области Константин Стариков, в Рязанскую область на тушение пожаров в понедельник отправится мобильный сводный отряд пожарных из Тульской области.

По его словам, соответствующее распоряжение о формировании колонны для оказания помощи для ликвидации возгораний на территории Рязанской области принято тульским губернатором Вячеславом Дудкой.

Кроме того, в Рязань в качестве гуманитарной помощи будет направлено 10 тонн минеральной воды для пострадавшего населения. Ранее сообщалось, что около 100 сотрудников спасательных и пожарных служб региона участвуют в ликвидации лесных и торфяных пожаров в Московской области, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.08.10

Лидер чеченских террористов Доку Умаров заявил о сложении полномочий. И назвал имя преемника. / Медведев требует начать выплаты погорельцам. / Центр России объят пламенем пожаров. Из космоса видны 400 «горячих точек». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках