российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жертвами лесных пожаров в России стали 40 человек Пожарами охвачено 17 регионов

Число жертв природных пожаров в России увеличилось до 40 человек.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ, всего пожарами охвачено 17 субъектов РФ. В 8 субъектах (Архангельская, Волгоградская, Саратовская, Владимирская, Ивановская, Свердловская и Ленинградская области, а также Республика Марий-Эл) обращений за медицинской помощью не было.

В 9 субъектах (Республика Мордовия, Камчатский край, Белгородская, Воронежская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Рязанская и Тамбовская области) стихийные природные пожары сопровождаются медико-санитарными последствиями. За медицинской помощью в этих 9 регионах обратилось 323 пострадавших, амбулаторное лечение получили 261, госпитализированы 62 человека. В настоящее время в больницах остаются 48 человек.

По данным министерства, на данный момент не поступало заявок о необходимости усиления и дополнительного обеспечения органов здравоохранения субъектов РФ лекарственными средствами и дополнительными силами. Во всех пунктах временного размещения открыты медицинские пункты, организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала. В очагах возгорания дежурят бригады скорой медицинской помощи субъектов РФ, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.08.10

В Подмосковье произошел взрыв на мебельной фабрике. / Число «приморских партизан» растет. / Пьяный милиционер под Иркутском сбил на переходе бабушку с внучкой. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках