российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожары приближаются к Москве

Природные пожары вплотную приближаются к столице. По некоторым данным, огни приблизились уже всего на десять километров.

На территории всей Московской области вчера был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жителям рекомендуют отказаться от пикников и прогулок по лесу. По последним данным, в результате разгула огненной стихии в регионе сгорели десятки домов, погибли семь человек.

Тяжелее всех ситуация в Шатурском, Егорьевском, Ногинском и Луховицком районах. Здесь горят целые деревни.

В Луховицком районе полностью сгорел поселок Моховое. В Купавну Балашихинского района, расположенную в 12 километрах от МКАД, пожарные хотя и прибыли быстро, но старенькие машины брандмейстеров не смогли справиться с верховым огнем, который и уничтожил полпоселка.

Сейчас бульдозеры отодвигают от уцелевших домов горящие стволы и торф. Следом за Купавной огонь пошел в деревню Черное, а дальше на его пути уже город Балашиха.

На борьбу с огнем сейчас брошены 3,7 тысячи человек и более 1200 единиц техники, армия Московского военного округа. Только за минувшие сутки в области зарегистрировано 93 новых природных пожара.

Семьи погибших получат по миллиону 300 тысяч рублей. Потерявшие имущество получат компенсацию по 200 тысяч рублей. По сто тысяч рублей будет выплачено лицам, оказавшимся в больнице в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, пишет «Российская газета».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.08.10

Киров может остаться без питьевой воды. / В России началась паника. Зерновой рынок продолжает лихорадить. / Жертвами лесных пожаров в России стали 40 человек. Пожарами охвачено 17 регионов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках