российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разбившийся в Игарке самолет Ан-24 мог погубить туман (ФОТО) Милиция и врачи отрицают гибель 12-го пассажира

Правоохранительные органы и врачи опровергли информацию о гибели 12-го человека в авиакатастрофе Ан-24 в поселке Игарка Красноярского края. Число жертв крушения самолета по-прежнему составляет 11 человек. Всего на борту находились 15 человек – четверо членов экипажа и 11 пассажиров. В связи с аварией самолета возбуждено уголовное дело. Следователи не исключают, что крушение могло произойти из-за тумана. 4 августа в Красноярском крае объявлено днем траура.

Пресс-секретарь Сибирского УВД на транспорте (СибУВДТ) Ирина Белова сообщила, что ранее распространенная в СМИ информация о смерти полковника милиции Сергея Исакова не соответствует действительности. По данным врачей больницы Игарки, пострадавший милиционер в ночь на вторник был прооперирован. Операция длилась один час. В результате падения самолета и возникшего пожара Исаков получил ожог 80% кожного покрова. В настоящее время он продолжает находиться в реанимации в критическом состоянии. По информации коллег пострадавшего милиционера, 42-летний Сергей Исаков летел на север в служебную командировку. Выживший правоохранитель занимает должность старшего оперуполномоченного по особо важным поручениям ОСБ СибУВДТ.

В больнице Игарки остаются еще трое выживших в авиакатастрофе – командир экипажа Николай Козлов, второй пилот Игорь Кабанов и бортмеханик Евгений Пертунин. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Сибирский региональный центр МЧС России открыл для родственников погибших и пострадавших телефон «горячей линии»: 8 (391) 211-41-15. «Горячая линия» работает и в Главном управлении МЧС по Красноярскому краю: 8 (3912) 114-115.

Как сообщал «Новый Регион», самолет Ан-24 авиакомпании «Катэкавиа», выполнявший рейс из красноярского аэропорта Черемшанка в Игарку, разбился 3 августа около 1:40 местного времени (около 21:40 2 августа по московскому времени) при заходе на посадку в Игарке. Самолет рухнул примерно в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы. После удара о землю Ан-24 загорелся.

На месте катастрофы погибли 10 пассажиров, в том числе ребенок, и один член экипажа – бортпроводница. Трое членов экипажа и один пассажир выжили и доставлены в больницу. Список погибших опубликован на сайте ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По данным МЧС, все члены экипажа и пассажиры были жителями Красноярского края.

Погибшие:

Ригина Богдонайте (бортпроводница), Анастасия Игнатьева (пассажир, 10 лет), Лидия Игнатьева (пассажир), Геннадий Голдин (пассажир, 1965 года рождения), Денис Агжоян (пассажир, 1985 года рождения), Сергей Варипов (пассажир), Раиса Андросова (пассажир, 1962 года рождения), Максим Коротаев (пассажир, 1986 года рождения), Александр Уркинеев (пассажир, 1986 года рождения), Андрей Титенко (пассажир), Анна Виноградова (пассажир)

Выжившие:

Николай Козлов (командир корабля), Игорь Кабанов (второй пилот), Евгений Пертунин (бортмеханик), Сергей Исаков (пассажир, 1968 года рождения).

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По версии Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ, Ан-24 мог упасть из-за сильного тумана. Известно, что в момент посадки самолета в районе аэропорта шел дождь.

Следователи опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев на месте крушения самолета. «Место крушения оцеплено, но к настоящему моменту информации о нахождении «черных ящиков» пока нет», – заявили в Западно-Сибирского СУ на транспорте СКП.

Потерпевший катастрофу Ан-24 прошел предполетный техосмотр и замечаний не имел, сообщила журналистам начальник смены красноярского аэропорта «Черемшанка» Елена Иванова.

Семьям погибших и пострадавшим в крушении самолета в Игарке будет оказана помощь из краевого бюджета. По словам и.о. пресс-секретаря красноярского губернатора Михаила Развожаева, размер помощи определится в ближайшее время. Кроме того, семьям погибших перечислят по два миллиона рублей страховых выплат.

4 августа объявлено в Красноярске днем траура по погибшим в катастрофе самолета Ан-24, сообщили в пресс-службе губернатора региона. В этот день будут приспущены государственные флаги, отменен ряд развлекательных мероприятий.

Фото с сайта kp.ru, МЧС по Красноярском краю.

Самолет Ан-24 авиакомпании «Катэкавиа» разбился 3 августа около 1:40 местного времени.

Красноярск – Игарка, Ольга Панфилова

Красноярск – Игарка. Другие новости 03.08.10

Уралец пошел в лес тушить пожары и пропал. ВИДЕО. / В Свердловской области растет площадь пожара, опасно подошедшего к поселку Вижай. / В Перми столкнулись самосвал и «Лада – Приора»: тяжеловоз придавил машину и засыпал песком (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках