российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский танкер отбился от сомалийских пиратов

После предупредительных выстрелов сомалийские пираты были вынуждены оставить свои планы по захвату танкера «Дафна».

Вечером 2 августа две пиратские лодки (в одной находились шесть человек, в другой – восемь) пошли на опасное сближение с «Дафной». В ответ на это был открыт предупредительный огонь с борта спасательного буксирного судна «СБ-36», сопровождавшего танкер. После этого лодки с пиратами развернулись и удалились от «Дафны», передает Lenta.ru.

Танкер «Дафна» (порт приписки «Дафны» – Таганрог) принадлежит норвежской компании PB Norge AS и ходит под российским флагом.

«СБ-36» входит в группу российских боевых кораблей, дежурящих в районе полуострова Африканский рог и Аденского залива для обеспечения безопасности судоходства в водах, где орудуют сомалийские пираты.

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 03.08.10

В Подмосковье кавказская овчарка загрызла женщину. / Мариан Лупу считает, что Филату нужна только должность. / Филат: Молдавия нуждается в прагматичном и решительном руководителе. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках