российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Волгограда оставил в силе приговор Noize MC

Суд Центрального района Волгограда постановил оставить в силе решение мирового судьи об административном аресте рэпера Noize MC на десять суток.

Адвокат Алексеева счел, что «при вынесении решения не были учтены все обстоятельства». В частности, среди смягчающих обстоятельств называются раскаяние музыканта в содеянном и тот факт, что 29 июля у Ивана родился ребенок. Тем не менее, пишет Lenta.Ru, суд не удовлетворил жалобу адвоката, и Noize MC останется под арестом.

Напомним, в Волгограде был задержан и осужден на десять суток известный российский певец и музыкант Noize MC. Задержание состоялось 31 июля, после выступления исполнителя на фестивале Urbania.

В данный момент на сайте исполнителя идет сбор подписей за освобождение Алексеева. Свою электронную подпись оставили уже более тысячи человек.

Как писал «Новый Регион», органам охраны правопорядка фестиваля не понравилось «попрошайничество», которым музыкант и его коллеги занимались во время песни «Бабки в шапку». Во время исполнения этой песни на концертах Noize MC традиционно проводится сбор мелочи. Номер был прерван, однако Noize MC прокомментировал сложившуюся ситуацию в комментариях между песнями и во фристайле (импровизированной читке). Уже после завершения выступления музыканту было предложено проследовать в отделение милиции, где он просидел до понедельника. 2 августа состоялся суд, который принял решение не в пользу музыканта. Noize MC был осужден по статье 20 часть 1 кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) на десять суток заключения под стражей.

Ссылки по теме:

Известного рэпера Noize MC упекли за решетку в Волгограде (ВИДЕО) >>>

Волгоград, Максим Демиров

Волгоград. Другие новости 03.08.10

Российский танкер отбился от сомалийских пиратов. / В Подмосковье кавказская овчарка загрызла женщину. / Мариан Лупу считает, что Филату нужна только должность. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках