российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКП начал проверку в связи с падением Су-25 в Забайкалье Полеты таких самолетов приостановлены

В Забайкальском крае проводится доследственная проверка по факту падения военного самолета Су-25.

Как сообщал «Новый Регион», авария произошла 6 августа в 11:30 по местному времени (7:30 мск) при выполнении плановых полетов около 60 км северо-западнее аэродрома «Степь». Разбившийся штурмовик совершал перелет с аэродрома «Степь» на аэродром «Домна». По данным СКП РФ, во время полета на высоте примерно 3 тысячи метров экипаж экстренно катапультировался. Неуправляемый самолет упал недалеко от окраины села Ага-Хангил Моготуйского района Забайкальского края. Жертв среди мирного населения нет. Оба катапультировавшихся летчика обнаружены живыми.

В настоящее время военными следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СКП.

Для расследования причин аварии создана комиссия из представителей Министерства обороны и Главного командования ВВС, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик. Предварительной причиной катастрофы считается отказ техники.

В пресс-службе краевого правительства уточнили, что один из пилотов штурмовика, упавшего в районе села Ага-Хангил, сломал руку.

По данным чиновников, самолет упал в 30 метрах от строящегося дома, загорелся и взорвался, от разлетевшихся осколков произошло возгорание забора на площади около 20 кв. метров. Пожар на месте аварии уже потушен. Ранее сообщалось, что от взрыва самолета лопнули стекла в домах местных жителей.

Минобороны приостановило полеты Су-25 до выяснения причин сегодняшней авиакатастрофы.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.08.10

На трассе «Кунгур-Соликамск» фура протаранила автокран: погиб человек. / Челябинский областной суд рассмотрит дело об убийстве Валерия Некрасова. / Продовольствие в России подорожало оптом почти в два раза. Жители некоторых городов уже начали закупать продукты впрок. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках