российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве резко выросла смертность

Резкий рост смертности наблюдается в последнее время в Москве из-за жары и смога.

Как сообщила начальник столичного управления Роспотребнадзора Татьяна Попова, в группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. При этом точные цифры пока не называются, поскольку не произведен подробный анализ ситуации.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что слухи о резком росте смертности из-за жары и смога «не имеют под собой объективной основы». Глава Роспотребнадзора ограничился тем, что рекомендовал жителям Центральной России и Поволжья пользоваться марлевыми повязками для защиты от смога.

При этом источник на одной из столичных станций скорой помощи подтвердил, что за минувшие сутки количество вызовов «неотложки» в Москве выросло в 10 раз.

Выходные не принесут жителям столичного региона долгожданного похолодания. Согласно прогнозам синоптиков, аномальная жара продержится в Москве всю следующую неделю. В субботу и воскресенье в столице ожидается кратковременный дождь и гроза. Метеорологи подчеркивают, что осадков будет недостаточно, чтобы рассеять смог от лесных пожаров, окутавший город, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.08.10

Число жертв лесных пожаров в России выросло до 52 человек. / «Саакашвили изнасиловал нашу Конституцию» – оппозиция. В будущем грузинский президент сможет сохранить абсолютную власть и влияние в стране. / Глава HP ушел в отставку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках