российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бутырке от передозировки наркотиков умер арестованный Еще четверо заключенных в тяжелом состоянии

В Бутырском следственном изоляторе в Москве пятеро заключенных отравились наркотиками. Один из них скончался. Остальные пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. По одной из версий, заключенные отравились опиатами, по другим данным самочувствие арестованных резко ухудшилось после употребления галлюциногенных грибов.

По информации УФСИН, инцидент произошел в психбольнице СИЗО. В связи в ЧП в изоляторе проводится проверка. На месте происшествия находятся представители руководства столичного управления УФСИН.

Каким образом наркотические вещества попали в руки заключенных, пока не установлено. Следствие не исключает, что запрещенные вещества передали арестованным сотрудники изолятора.

Напомним, что в конце июля Генпрокуратура РФ признала условия содержания заключенных в Бутырском СИЗО не соответствующими законодательству. В ходе проверки было установлено, что заключенные пользуются «большим количеством запрещенных предметов».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.08.10

В Пермском крае продолжают гореть 353 гектара леса. / На ТЭЦ в Норильске прогремел взрыв: погиб один человек. / Вижайские погорельцы получат по 100 тысяч рублей на человека. Подписано постановление об оказании помощи пострадавшим от лесных пожаров. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках