российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволено несколько чиновников Управделами президента РФ

К масштабным кадровым перестановкам привело антикоррупционное расследование деятельности высокопоставленного сотрудника Управделами президента России.

Сообщается, что накануне уволен заместитель начальника главного контрольного управления делами президента Сергей Сысолятин, который курировал вопросы курортного строительства.

Также по возвращению из отпуска будет уволен на пенсию начальник управления Николай Михеев. Эту информацию вчера подтвердил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело против замначальника главного управления капитального строительства (ГУКС) Управления делами президента Владимира Лещевского.

Скандал вокруг чиновника, завершившийся уголовным делом, разгорелся после интервью, которое 56-летний бизнесмен Валерий Морозов дал британскому изданию The Sunday Times.

Глава компании «Москонверспром» рассказал, что четыре года назад выиграл тендер на строительство роскошного жилого комплекса на 700 номеров на берегу Черного моря. Предполагалось, что в нем будут жить чиновники во время Олимпиады-2014. Тендер курировал Лещевский. Чиновник вызвал бизнесмена к себе и потребовал откат в 12% от контракта на общую сумму 1,5 млрд рублей, передает «Газета.ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.08.10

Долги по зарплате выплачены рабочим «Бора» в Приморье. / В Кроноцком заповеднике браконьеры убили медведей. / Реальные расходы КНР на оборону превышают официальные – Пентагон. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках