российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержаны четверо милиционеров при попытке похитить предпринимателя Хроника зверств милиции

Четыре сотрудника милиции задержаны в Москве при попытке похитить предпринимателя.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне: по телефону «02» позвонила женщина и сообщила, что неизвестные при выходе из подъезда похитили ее мужа. Она рассказала, что четверо мужчин затолкали ее супруга в багажник легкового автомобиля и уехали, но ей удалось запомнить номер машины.

Позже было установлено, что бизнесмена увезли на черном автомобиле марки Ford Focus с поддельными номерами.

Для розыска иномарки в городе был введен в действие милицейский спецплан «Перехват». Спустя некоторое время иномарка была задержана группой немедленного реагирования на Крылатской улице. В машине находились четыре человека, одетые в серую камуфлированную форму.

Мужчина был освобожден, а его похитители задержаны. В частности, задержаны три сержанта и лейтенант. Они признались, что похитили мужчину, руководствуясь личными мотивами, сказал источник агентства. По некоторым данным, задержанным 24-25 лет.

Вечером официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко назвал имя сотрудников ППС: это заместитель командира взвода Максим Алисов, милиционеры Артем Поносенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо. Официально заявлено, что они «совершили похищение предпринимателя, сдающего в аренду строительную спецтехнику». Каков был их мотив, пока не ясно.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Северного округа Москвы, в подчинении которого находились задержанные в субботу милиционеры, освобожден от занимаемой должности.

По факту похищения предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.08.10

Ураган оставил без света 36 тысяч жителей Белгородской области. / На Северном Кавказе в августе убито более 30 боевиков. / Якутия объята пожарами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках