российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российской военной базе в Абхазии взорвался склад с оружием Грузинские СМИ сообщают о жертвах среди военослужащих

Грузинские СМИ сегодня сообщили о мощном взрыве, прогремевшем на военной базе российских войск в Абхазии. По некоторым данным, есть жертвы среди военнослужащих.

Издание «Грузия Онлайн» сообщает, что взрыв произошел в селе Кохора Нижней зоны Гальского района, в месте дислокации военной базы ВС РФ. По сведениям издания, взорвался склад с оружием, после чего начался сильный пожар. Огонь перекинулся на цистерны с топливом, воспламенение которых вызвало волну взрывов. Сообщается, что пожар уничтожил военную технику.

По сведениям издания, при взрыве пострадали военнослужащие, но их число неизвестно. Окруженные огнем российские солдаты просят помощи, но вывести их в безопасное место пока не удается. В настоящее время с огнем борются с помощью вертолетов вооруженных сил.

В представительстве грузинского правительства Автономной республики Абхазия (правительства Абхазии «в изгнании») подтвердили, что на военной базе РФ в селе Кохора прогремел взрыв.

«По имеющейся у нас информации, взрыв произошел примерно на территории военной части. Мы пока не владеем информацией о том, были ли жертвы в результате взрыва», – цитирует издание «Наша Абхазия» руководителя Гальского направления правительства Абхазии Торнике Киланаву. Чиновник также отметил, что потушить пожар, возникший в результате взрыва, пока не удается.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 01.09.10

РПЦ отреклась от монаха, задержаного на Триумфальной (ФОТО). «Новый Регион» взял у него интервью. / Томские милиционеры избили пенсионера. Возбуждено уголовное дело. / Урал: мэру Режа аукнулась пропажа детей. Прокуратура объявила градоначальнику предостережение. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках