российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще в одном регионе России вещи для погорельцев оказались на свалке На мордовской свалке нашли гуманитарный груз из Петербурга

Еще в одном российском регионе гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку. Вопиющий случай произошел в Мордовии. Партия вещей для пострадавших от природных пожаров была обнаружена коммунальщиками на полигоне твердых бытовых отходов в окрестностях Саранска.

По словам сотрудников Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства мордовской столицы, в свежей партии «мусора», по какой-то причине выгруженной не в общую кучу, а на отдельную резервную площадку, оказалось много новых качественных изделий из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки из Санкт-Петербурга.

Вещи рассортированы в коробки и мешки по категориям: «постельные принадлежности», «зимняя одежда», «женская обувь».

В настоящее время коммунальщики устанавливают виновника, выбросившего гуманитарный груз на свалку. Сообщается, что проверку уже начала прокуратура Мордовии.

Стоит отметить, что от вызванных аномальной жарой природных пожаров в июле и августе сильнее всего пострадали Зубово-Полянский, Темниковский и Теньгушевский районы Мордовии. Огонь уничтожил свыше 100 домов, погибло три человека, пострадало 176 семей, потерявших имущество и жилье.

Ранее подобный циничный случай произошел Рязанской области, где на свалке была обнаружена 40 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для погорельцев. Областное министерство соцзащиты населения в связи с инцидентом проводит служебное расследование. Своего поста лишилась директор комплексного центра соцобслуживания по Шацкому району области Светлана Дардыкина, велевшая выкинуть гуманитарный груз в силосную яму.

Ссылка по теме:

Уволена рязанская чиновница, велевшая выкинуть гуманитарную помощь для погорельцев на свалку / Власти Рязанской области поспешили извиниться перед сибиряками >>>

Саранск, Ольга Панфилова

Саранск. Другие новости 03.09.10

В Симферополе отморозки избивали и грабили прохожих. / Отсрочка приговора на 14 лет для беременных утвердилась в судебной практике. Самарской мошеннице дали «14 лет свободы» по примеру иркутской чиновницы, сбившей пешеходов. / В подмосковных лесах наконец появились грибы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках