российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволена рязанская чиновница, велевшая выкинуть гуманитарную помощь для погорельцев на свалку Власти Рязанской области поспешили извиниться перед сибиряками

В Рязанской области уволена чиновница, которая распорядилась выбросить гуманитарную помощь для погорельцев на свалку. Речь идет о директоре Центра социального обслуживания Шацкого района Светлане Дардыкиной. Об этом сообщила министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова.

Ранее сообщалось, что из Новосибирска в Рязанскую область прибыли две фуры с вещами, предназначенными для жителей сгоревшей деревни Свеженькая Шацкого района. По распоряжению Дардыкиной 40 тонн гуманитарного груза оказались на свалке.

Сейчас, как утверждает министр социальной защиты, свалку уже убрали, на ее месте ведется расследование, передает НГС.

По словам Елены Кисляковой, в комплексном центре объяснили, что когда груз прибыл, его рассортировали, пригодные для носки вещи передали людям, а остальные отправили на свалку в селе Тарадеи по согласованию с замглавы района.

Сама уволенная чиновница объяснила решение выбросить гуманитарную помощь на свалку тем, что хранить ее было негде. Кроме того, она посчитала, что многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. В итоге гуманитарный груз был отправлен на свалку.

Министр извинилась перед новосибирцами за этот, по ее мнению, вопиющий факт.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в Рунете появились сообщения о том, что в Рязанской области гуманитарный груз для погорельцев выбрасывается на свалку. В сети появилось видео, на котором запечатлена гора выброшенных вещей, собранных сибиряками для погорельцев. В карманах многих находятся письма новосибирцев к пострадавшим от пожаров соотечественникам.

Рязань, Ольга Панфилова

Рязань. Другие новости 02.09.10

Екатеринбургский фотограф обвиняет мэрскую структуру в нарушении авторских прав и необоснованной наживе. / В Киевском зоопарке очередная «нелепая случайность» погубила шимпанзе. / Против «жемчужного прапорщика» начало уголовное расследование. Милиционеру приказали хорошо себя вести и никуда не уезжать. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках