российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гуманитарную помощь для погорельцев выбрасывают на свалку (ВИДЕО)

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров не более, чем пиар властей. Блоггеры разоблачили махинации региональных чиновников.

Автор сетевого журнала, получивший неофициальное звание «обозреватель всея ЖЖ» рассказывает историю, которая потрясает своей циничностью, жестокостью и бесчеловечостью.

Когда страна полыхала в пламени пожаров, тысячи людей остались без крова, без средств к существованию и даже без одежды. Тысячи россиян откликнулись на призыв властей помочь погорельцам.

«6 августа собрала вещи, и мы с ребенком поехали к ГУМу их отвозить. Объяснила, что, зачем и почему, что у людей случился пожар, и им нужна наша помощь. Дочка, несмотря на то, что еще маленькая, все поняла и еще долго вспоминала и эту нашу поездку, и очереди людей, которые отдавали вещи», – приводит блоггер слова одной из жительниц Новосибирска.

По его словам, две фуры с вещами отправились в Рязанскую область, помощь предназначалась для жителей сгоревшей деревни Свеженькая Шацкого района. О том, как поступили с гуманитарной помощью, можно судить по видео, появившемуся в сети. Вещи просто валяются на свалке. По утверждению автора, в карманах многих находятся письма новосибирцев к пострадавшим от пожаров соотечественникам.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 01.09.10

Шестая годовщина Беслана: власти забыли о кровавом теракте. Блогеры обвинили руководство РФ в «чугунном равнодушии» к национальной трагедии. / Очевидцы побоища на «Торнадо»: милиция кричала нападавшим «Своих не бейте!». Жители Миасса опознали нападавших по фотографиям. / Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России. «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках